Яндекс.Метрика

Следователи назвали основные версии крушения вертолета на Камчатке

В настоящее время следователи рассматривают две основные версии причин крушения частного вертолета в районе бухты Русская на Камчатке.

В настоящее время следователи рассматривают две основные версии причин крушения частного вертолета в районе бухты Русская на Камчатке. 

В рамках уголовного дела правоохранители рассматривают две основные возможные причины крушения – техническую неисправность воздушного судна и ошибку пилотирования командира. 

«На данный момент следствием установлены следующие обстоятельства происшедшего: в 15 часов 47 минут по камчатскому времени (03.47  UTC) на участке местности с координатами 52° 24' 173'' северной широты 153° 26' 053'' восточной долготы на территории Елизовского района Камчатского края в  районе бухты Русская произошло падение вертолёта «Robinson R-44» бортовой номер RA-2118G», - рассказали в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК РФ. 

В результате крушения три человека, которые находились на борту, погибли. Отмечается, что все они были жителями Камчатского края. 

«Известно, что полёт выполнялся по маршруту Халактырка – Изгиб реки Паратунка – Карымшина, в простых метеоусловиях.  По докладу командира воздушного судна в  01.29 UTC произведена посадка на реке Карымшина, стоянка до 07.00 UTC. Больше сообщений от КВС не поступало», - отмечают следователи. 

Как писал «ПД», ранее по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" было заведено уголовное дело. 

Как стало известно, владельцем вертолета является индивидуальный предприниматель. Вертолет имел разрешение на полет, но экипаж нарушил маршрут движения. Следователи уже провели осмотр места происшествия, расследование уголовного дела продолжается. 

Закрыть