Яндекс.Метрика

В Доме журналиста монтируют противопожарные двери

В Доме журналиста на Невском проспекте продолжается ремонт. Работа кипела и в майские праздники. Сейчас завозится оборудование источника бесперебойного питания и идет монтаж противопожарных дверей.

В Доме журналиста на Невском проспекте продолжается ремонт. Работа кипела и в майские праздники.

Сейчас завозится оборудование источника бесперебойного питания и идет монтаж противопожарных дверей.

В актовом зале закончены штукатурные работы, идет работа над утеплением проемов. 10 мая должны привезти окна. Завершить работы в актовом зале планируют до конца лета.

Скоро в Доме журналиста появится лифт. Первый этап уже выполнен: сделаны направляющие, подведено электричество. На втором этапе будет установлена кабина, на третьем будет проведена пусконаладка оборудования.

Новый лифт будет в Доме журналиста вторым. Первый, исторический, пока планируют использовать только в качестве элемента декора – еще в прошлом году строители обновили его историческую решетку.

До конца ремонта Дома журналиста на Невском проспекте осталось несколько месяцев.

Продолжается ремонт на техническом этаже. Отделочные работы ведут и в подвале, в ближайшее время здесь установят новые окна.

Как рассказал "ПД" представитель подрядчика, ремонт некоторых помещений практически завершен.

В прошлом году полы Дома журналиста подготовили к укладке нового материала: удалили засыпку, установили черновой пол. Реставраторы обработали специальным раствором деревянные исторические балки. Там, где основные реставрационные работы по стенам и потолку пока не завершены, полы уложат позже. На первом этаже специалисты укладывают плитку в зоне ресторана.

Реконструкцию Дома журналиста планируют завершить в сентябре 2016 г. – на 4 месяца раньше установленного срока. К этому времени здесь появятся кафе, медиацентр, обустроенный актовый зал и различные помещения. 

Закрыть