Яндекс.Метрика

Большинство представителей оппозиции одобряет деятельность Владимира Путина

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, касающийся деятельности Владимира Путина на посту президента. Глава государства имеет поддержку 82 процентов респондентов.

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, касающийся деятельности Владимира Путина на посту президента. Глава государства имеет поддержку 82 процентов респондентов.

Опрос был проведен весной 2016 года по заказу Фонда развития гражданского общества. Его результаты опубликованы на сайте Фонда.

84 процента опрошенных сказали, что допускают возможность голосования за Владимира Путина на президентских выборах. 

Исследование говорит, что президента поддерживает не только "Единая Россия", но также сторонники таких партий, как ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия". 

Среди коммунистов 76 процентов одобряет деятельность Владимира Путина. 79 процентов из них допускает возможность проголосовать за него на президентских выборах.

ЛДПР — 69 и 76 процентов соответственно, "Справедливая Россия" — 77 и 87 процентов.

"Путин имеет поддержку и среди сторонников других политических партий, в том числе тех, которые представляют несистемную оппозицию — его деятельность находит одобрение у 64 процентов и столько же допускают для себя возможность отдать ему свои голоса на выборах", — сказано в докладе.

Уточянется, что  "путинское большинство" достаточно равномерно распределено по всем типам населенных пунктов. Заметная доля сторонников главы государства живет в Москве и Петербурге. 

В этих городах деятельность Владимира Путина одобряет 87 процентов. В городах-миллионниках сторонников насчитывается 79 процентов.

"Путинского большинства" работает на производстве, в коммерческом секторе, государственной и муниципальной службах. 

Сторонники президента выделяют его трудолюбие, деятельность в интересах России. Они уверены, что Владимир Путин сможет обеспечить развитие России и в будущем.

В политическом образе "путинское большинство" привлекает опытность, энергичность, решительность и сила воли главы государства. Отмечается, что Владимир Путин выступает как настоящий лидер, способный повести за собой людей.

"Несмотря на социально-экономические проблемы, существующие в РФ, "путинское большинство" продолжает сохранять стабильность и демонстрирует тенденцию к дальнейшему расширению", — говорится в докладе.

Закрыть