Яндекс.Метрика
  • Пресс-служба чемпионат Санкт-Петербурга по мини-футболу среди ву

Университет промышленных технологий и дизайна победил в чемпионате Петербурга по мини-футболу

Завершился 20-й чемпионат Санкт-Петербурга по мини-футболу среди команд высших учебных заведений, проводимый Комитетом по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.

Завершился 20-й чемпионат Санкт-Петербурга по мини-футболу среди команд высших учебных заведений, проводимый Комитетом по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.

В юбилейном сезоне приняло участие 30 команд (600 студентов), разделенных по спортивному принципу на 3 группы.

Чемпионом города стала команда Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД, ректор — А.В. Демидов).

Победа "дизайнерам" далась в тяжелейшем противостоянии с командами ИТМО и ГЭУ, которые также вошли в число призеров.

Начав сезон с сенсационного поражения от команды ГУМРФ со счетом 3:5, в последующих матчах, студенты с Большой Морской улицы, одержали 8 побед подряд, в том числе над действующим на тот момент чемпионом из ИТМО со счетом 12:1.

К финишу турнира СПбГУПТД и ИТМО подошли с одинаковым количеством очков — по 24, и согласно Положения о проведении чемпионата им предстояло провести "Золотой матч", который прошел 29 апреля в ФОК Калининского района. Интереснейший поединок, собравший не мало зрителей, завершился в основное время вничью 6:6. 

В драматичной серии после матчевых пенальти студенты университета промышленных технологий и дизайна забили на один мяч больше и стали чемпионами ВУЗов Санкт-Петербурга по мини-футболу.

Под руководством тренерского триумвирата: Ю. Бугаев, О. Львов, В. Шим, "золотые медали" победителей завоевали: Михаил Малышев, Заур Ржевский, Степан Жалобков, Алексей Шамитов, Сергей Петров, Михаил Морозов, Никита Карпеев, Дмитрий Соловьев, Антон Прошин, Александр Васильев, Артак Захарян, Юрий Гуляев, Роман Левендеев, Павел Бойков, Сергей Шевкунов.

Футболист чемпионов Алексей Шамитов, с 22-мя забитыми мячами, стал лучшим бомбардиром турнира.


Закрыть