Яндекс.Метрика

В Петербурге будут судить экс-сотрудника ФСКН по обвинению в контрабанде наркотиков

По данным следствия, Александр Большаков организовал преступную группу, занимавшуюся контрабандой наркотиков в особо крупном размере.

В Санкт-Петербурге будут судить бывшего сотрудника УФСКН Александра Большакова по обвинению в контрабанде наркотиков. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, вместе с ним на скамью подсудимых сядут Евгений Гилани, Алексей Ануфриев и Станислав Брехов, также фигурирующие в деле о контрабанде и приготовлению к сбыту.

По данным следствия, Большаков с 2007 по 2011 годы являвшийся сотрудником наркоконтроля, организовал преступную группу, в которой Брехову отводилась роль курьера. Его задержали на границе с 11 килограммами наркотика в багаже.

Также Большаков, Гилани и Ануфриев доставляли в Россию наркотики под видом удобрений и добавок для роста растений, используя ни о чем не подозревающих сотрудников транспортных компаний.

Кроме того злоумышленники организовали нарколабораторию в арендованной квартире на Мебельной улице, откуда изъяли наркотики, которых хватило бы более чем на 100 тысяч разовых доз.

Все обвиняемые арестованы, уголовное дело будет рассматривать Санкт-Петербургский городской суд.

Закрыть