Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко отправил к Манежу руководство Комитета по культуре

Руководители Комитета по культуре срочно отправились на Конногвардейский бульвар, где горит здание Манежа. Выехать к месту пожара им поручил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Руководители Комитета по культуре срочно отправились на Конногвардейский бульвар, где горит здание Манежа. Выехать к месту пожара им поручил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

"В данный момент они уже на месте пожара", - сообщил в своем "Твиттере" руководитель пресс-службы администрации губернатора города Андрей Кибитов. Ранее он заявил, что Георгий Полтавченко проинформирован о пожаре. 

По последним данным, в Манеже происходило горение деревянных конструкций на чердаке на площади 400 м.кв. Как писал "ПД", 11:45 спасателям поступило сообщение о пожаре на Конногвардейском бульваре, дом 2.

Уже в 11:50 прибыло первое пожарное подразделения, а ранг пожара подняли до №1бис. В 12:15  ранг пожара повысили еще раз - на этот раз до №2.

В 12:55 огнеборцам удалось локализовать возгорание и отказаться от №2 "Текущий ранг №1 бис, части работают", - сообщили в ГУ МЧС по городу. Сведения о пострадавших не поступали.

Видео: "ПД" / П. Прайс

Закрыть