Яндекс.Метрика

Георгию Полтавченко доложили о пожаре на крыше Манежа

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко проинформирован о пожаре, который вспыхнул сегодня в Конногвардейском манеже. О том, что главе города доложили о происшествии, сообщил его пресс-секретарь.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко проинформирован о пожаре, который вспыхнул сегодня в Конногвардейском манеже. О том, что главе города доложили о происшествии, сообщил его пресс-секретарь.

"На данный момент есть информация о возгорании кровли на площади около 60 метров", - сообщил в своем "Твиттере" руководитель пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов.

Он отметил, что по последним данным, возгорание произошло в районе строительных лесов, установленных на коньке крыши Манежа.

Напомним, информация о пожаре в здании Центрального выставочного зала Санкт-Петербурга по адресу:Конногвардейский бульвар, д. 2 поступила спасателям в 11.45. Спустя пять минут к месту уже прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. 

К моменту их прибытия с кровли здания выходил дым. В 11:50 ранг пожара подняли до номера 1-Бис, а в 12:15 – уже до второго номера сложности.

Двухэтажное здание бывшего Конногвардейского манежа размером сейчас находится на реконструкции. Огонь вспыхнул в чердачных помещениях манежа. 

"Тушение осложняется тем, что доступ на чердак полностью отсутствует (нет выходов). Поэтому чтобы пробиться к очагу, пожарным приходится вскрывать конструкции и проделать специальные проемы, через которые подаются дополнительные стволы на тушение", - рассказали в ГУ МЧс по Петербургу.

В тушении пожара участвуют  88 человека  и  20 единиц техники.

Конногвардейский манеж был построен в Санкт-Петербурге в 1804−1807 годах по проекту Джакомо Кваренги для зимней и летней выучки, а также парадных конных выездок Лейб-гвардии Конного полка.

Здание занимает часть Конногвардейского бульвара, фасадом выходит на Исаакиевскую площадь. В советское время было перестроено под гараж НКВД, с 1977 года используется как выставочный зал.

Закрыть