Яндекс.Метрика

Китайскую молодежь пытаются заинтересовать рэпом о Карле Марксе

Специально для молодых жителей Поднебесной сняли девятисерийную передачу о немецком философе-материалисте, чтобы замотивировать их на прочтение работ Маркса. Рэп-композиция звучит в начале каждого из эпизодов.

В Китае, чтобы привить интерес молодых к работам немецкого философа Карла Маркса, сняли специальную полуразвлекательную передачу из девяти эпизодов под названием "Маркс заслуживает доверия".

Рэп-композиция "Маркс – это 90-е" ("Marks is 90-s"), которая будет открывать каждый выпуск передачи, транслируемой по местному телевидению в автономном районе Внутренняя Монголия, уже приобрела популярность в Интернете. Песня записана как в англоязычном варианте, так и на китайском языке.

Авторы композиции и передачи, призванной в интересной и популярной форме рассказать молодым о принципах диалектического материализма, надеются, что таким образом вдохновят молодежь на прочтение теоретических работ философа, сообщает РИА Ноаости со ссылкой на местные СМИ.

"Впервые я узнал о нем (о Марксе) на уроке политологии, выучил его теорию, чтобы сдать экзамен. Сдам и все, больше читать не буду, но потом обнаружил, что вовсе не противно… В один день я узнаю, насколько он крут", — гласит текст песни.

Закрыть