Яндекс.Метрика

Минобороны РФ: самолеты ВКС не бомбили лагерь беженцев в Идлибе

По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, это могло быть дело рук боевиков.

Виновником бомбежки в районе населенного пункта Сармада в сирийской провинции Идлиб, где находится лагерь беженцев, могли стать боевики "Джебхат ан-Нусры". Российские самолеты не совершали в этой местности полетов в дни, когда осуществлялась атака на лагерь, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, фотографии и видео с места разрушений дают все основания предполагать, что атаку могли совершить боевики "Джебхат ан-Нусры" (организация запрещена на территории России).

«Судя по характеру запечатленных на фотографиях и видео разрушений, по лагерю умышленно или по ошибке мог быть нанесен удар из реактивной артиллерии залпового огня, которую сейчас очень активно применяют в этом районе террористы группировки «Джебхат ан-Нусра», — приводит слова Конашенкова пресс-служба министерства.

В результате атаки, которая была совершена 4 и 5 мая, по предварительным данным, погибло 30 человек. Сирийская армия заявила, что к бомбардировке лагеря беженцев в Идлибе не причастна.

Закрыть