Яндекс.Метрика

На Конюшенной площади официально открылась фан-зона ЧМ по хоккею

Площадку для болельщиков на Конюшенной площади в Санкт-Петербурге открыли губернатор Георгий Полтавченко и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров. Георгий Полтавченко поздравил с праздником "большого хоккея" всех собравшихся в фан-зоне поклонников этого вида спорта.

В Петербурге на Конюшенной площади в первый день работы чемпионата мира по хоккею открыли официальную фан-зону турнира. В церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Георгий Полтавченко поздравил с праздником "большого хоккея" всех собравшихся в фан-зоне поклонников этого вида спорта.

"Мы специально открыли площадку для болельщиков в самом сердце нашего города, чтобы все гости чемпионата смогли насладиться не только игрой лучших хоккеистов мира, но и красотой Петербурга", - сказал губернатор, отметив, что здесь можно будет посмотреть трансляции матчей с участием сборной России, которая играет в группе А в Москве.

"Замечательно, что теперь у поклонников хоккея есть возможность не только посещать ледовые площадки, но и собираться вместе в центре Петербурга для просмотра матчей на большом экране. Пространство фан-зоны обустроено таким образом, что каждый посетитель будет чувствовать себя здесь комфортно. В преддверии проведения других крупных спортивных форумов Санкт-Петербург доказывает, что все мероприятия будут организованы на высочайшем уровне. Желаю всем сегодня хорошей игры и победы нашей сборной над принципиальным соперником. Вперед, Россия!" - добавил Вячеслав Макаров.

Вечером Георгий Полтавченко посмотрел в фан-зоне трансляцию матча Россия – Чехия, который стартовал в 20:15.

Ранее "ПД" писал о том, что фан-зона на Конюшенной площади в Петербурге начала работать еще в полдень. Вход для болельщиков расположен со стороны канала Грибоедова.

На сцене с гигантским экраном будут транслироваться матчи ЧМ, в свободное от показа игр время - фильмы на тему хоккея, мультипликационные фильмы о спорте. На территории фан-зоны расположены несколько тематических площадок. В одном из павильонов размещается Дом хоккея России, в котором все желающие могут увидеть выставку достижений отечественного хоккея. Здесь же будут проходить автограф-сессии, встречи болельщиков со звездами хоккея.

Другой большой павильон отдан Петербургу и Музею хоккея Санкт-Петербурга. Его основная задача – продемонстрировать, что город на Неве является центром проведения спортивных деловых и культурных событий мирового значения.

Фан-зона будет работать с 6 по 22 мая, вход на нее свободный.

Закрыть