Яндекс.Метрика

Петербург принимает Чемпионат мира по хоккею

В Северной столице начался спортивный праздник – первенство планеты по хоккею. На Конюшенной площади в Петербурге в полдень распахнула свои ворота для любителей хоккея официальная фан-зона Чемпионата мира. Вход для болельщиков - со стороны канала Грибоедова.

Северная столица принимает спортивный праздник – первенство планеты по хоккею.

Сегодня, 6 мая, в Петербурге в СК "Юбилейный" пройдут следующие матчи (группа В):

16:15 США – Канада. Прямая трансляция. "Матч ТВ".

20:15 Финляндия – Белоруссия. Прямая трансляция. "Матч! Арена". В записи – 21:30. "Матч ТВ".

В Ледовом дворце в Москве пройдут следующие матчи (группа А):

16:15 Швеция – Латвия. Прямая трансляция. "Матч! Игра!". В записи –  22:40. "Матч ТВ".

20:15 Чехия – Россия. Прямая трансляция – 19:45. Первый канал.  В записи – 9:10  7 мая. "Матч ТВ

Накануне тренерский штаб озвучил имена игроков сборной России по хоккею на ЧМ. В команду попали 18 игроков. Речь идет об основном составе сборной. В состав сборной попали два голкипера,10 нападающих и шесть защитников.

По распоряжению главного тренера сборной Олега Знарка в состав включены вратари Сергей Бобровский и Илья Сорокин.

Нападающие: Сергей Мозякин, Павел Дацюк, Артемий Панарин, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Роман Любимов, Сергей Калинин, Сергей Плотников, Сергей Широков, Александр Бурмистров.

Защитники: Виктор Антипин, Максим Чудинов, Алексей Емелин, Вячеслав Войнов, Алексей Марченко, Никита Зайцев.

По правила Международной федерации хоккея в состав национальной команды можно включить 25 игроков.

Отметим, что тренерский штаб не включил в состав нападающего ЦСКА Александра Радулова.Олег Знарок сказал, что Александр Радулов не готов выступать по медицинским показателям.

На Конюшенной площади в Петербурге в полдень распахнула свои ворота для любителей хоккея официальная фан-зона Чемпионата мира. Вход для болельщиков - со стороны канала Грибоедова.

На сцене с гигантским экраном будут транслироваться матчи ЧМ, в свободное от показа игр время - фильмы на тему хоккея, мультипликационные фильмы о спорте.

На территории фан-зоны расположены несколько тематических площадок. В одном из павильонов размещается Дом хоккея России, в котором все желающие могут увидеть выставку достижений отечественного хоккея. Здесь же будут проходить автограф-сессии, встречи болельщиков со звездами хоккея.

Другой большой павильон отдан Петербургу и Музею хоккея Санкт-Петербурга. Его основная задача – продемонстрировать, что город на Неве является центром проведения спортивных деловых и культурных событий мирового значения.

Здесь будут проводиться пресс-конференции, встречи с  представителями администрации Петербурга и почетными гостями.

Также на территории фан-зоны расположена площадка для спортивных соревнований, в которых смогут принимать участие болельщики. На универсальном покрытии можно будет играть в хоккей на роликовых коньках, флорбол.

Перед турнирами профессиональные спортсмены будут проводить мастер-классы для все желающих.

В торжественном открытии фан-зоны перед началом матча Чехия – Россия примут участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и советник президента Федерации хоккея России Валерий Фесюк.

Официальная фан-зона ЧМ будет работать с 6 по 22 мая в выходные и праздничные дни с 11.00 до 23.00 и в будние дни с 14.00 до 23.00. Вход свободный.

Интересно, что брелоки "Подорожник" с символикой ЧМ по хоккею, которые поступили сегодня в продажу в кассы метро, на станции "Спортивная" раскупили к шести утра, менее чем за час. 

Ранее сообщалось, что брелоки выпущены ограниченным тиражом - 1500 штук.

"Спортивную" выбрали не случайно. У этой станции метро расположен спортивный комплекс "Юбилейный", в котором состоятся матчи сборных команд Канады, Финляндии, Словакии, Белоруссии.

Безопасность граждан во время ЧМ будут обеспечивать около 500 сотрудников полиции во взаимодействии с коллегами из ФСБ России, а также частными охранными организациями и общественными объединениями.

ГУ МВД России напоминает болельщикам о том, что при посещении СК "Юбилейный" и фанзоны на Коню­шенной пл. запрещается проносить:

– оружие любого типа, в том числе для самообороны, и боеприпасы, колющие и режущие предметы, другие предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия, взрывчатые, ядовитые, отравляющие и едко пахнущие вещества, радиоактивные материалы

– огнеопасные и пиротехнические вещества или изделия, включая сигнальные ракеты, файеры, петарды, газовые баллоны и предметы, которые могут быть использованы для изготовления пиротехнических изделий или дымов, а также иные вещества, предметы, изделия, в том числе самодельного изготовления, использование которых может привести к задымлению, воспламенению

– устройства и изделия, в том числе самодельного изготовления, не являющиеся пиротехникой, применяющиеся для разбрасывания, распыления материалов и веществ (пневмохлопушки), красящие вещества

– алкогольные напитки любого рода, наркотические и токсические вещества или стимуляторы, а также прохладительные напитки в стеклянной или жестяной таре, а также в пластиковой таре объемом более 0,5 л

– пропагандистские материалы экстремистского, религиозного и расистского характера и распространять их любым способом.

Закрыть