Яндекс.Метрика

Президент РЖД Олег Белозеров в 2015 году заработал 86,2 млн рублей

Таков суммарный доход Белозерова на основном месте работы с учетом работы в Минтрансе, плюс прибыль от вкладов в банках, продажи квартиры в Петербурге и дома с земельным участком в Ленобласти.

Глава ОАО "РЖД" Олег Белозеров обнародовал декларацию о собственных доходах по итогам 2015 года. Согласно документу, в прошлом году он заработал в сумме 86,2 млн рублей.

Эта сумма складывается из доходов Белозерова по основному месту работы, в том числе и в Минтрансе, от вкладов в банках, а также от продажи квартиры в Санкт-Петербурге, земельного участка и дома в Ленобласти, который составил почти половину от общей суммы.

Недвижимого и движимого имущества, таким образом, в собственности у Белозерова теперь нет. Зато в безвоздмездном бессрочном пользовании у него имеется квартира в Москве площадью 193 кв. м. Аналогичным жильем владеет его супруга. Также у нее в собственности машиноместо площадью 14,4 кв. м.

На супругу Белозерова записаны три автомобиля: М-21, ГАЗ-21И и Land Rover соответственно 1963, 1960 и 2015 годов выпуска. Доход жены президента РЖД в 2015 году составил 19,444 млн рублей. Дочь Белозерова своих доходов не имеет.

Ранее свои декларации опубликовали президент Владимир Путин, сотрудники кремлевской администрации, члены правительства, Госдумы и Совета Федерации. В целом доходы большинства существенно не изменились. Депутаты Госдумы не избавляются от зарубежной недвижимости, в то время как в декларациях членов Совета федерации ее почти не осталось.

Закрыть