Яндекс.Метрика

Приставы в Перми арестовали кота за долги хозяина

Беспородный кот с аристократичным именем Арчибальд оказался единственной мерой, заставившей жителя Перми расплатиться с долгами. Он нашел деньги, когда пристав арестовал его любимца.

Беспородный кот с благородным именем Арчибальд оказался единственной мерой, заставившей жителя Перми расплатиться с долгами. Он нашел деньги, когда пристав арестовал его любимца.

Пермяк задолжал более 120 тысяч рублей, но в добровольном порядке погашать задолженность не торопился. Тогда к нему наведался судебный пристав. В ходе визита выяснилось, что все имущество в квартире должника принадлежит не ему, а родственникам.

Тогда исполнитель обратил внимание на вальяжно прогуливающегося по комнате кота по кличке Арчибальд. У животного не оказалось ни родословной, ни благородных кровей - его арест и продажа не помогли бы уменьшить сумму долга. Но пристав решил простимулировать должника и наложил арест на его домашнего любимца. Кота оценили в полторы тысячи рублей.

"В соответствии с действующим законодательством судебный пристав разъяснил должнику, что он вправе самостоятельно реализовать арестованное у него за долги имущество, если его стоимость не превышает 30 тысяч рублей", - сообщили в УФССП по Пермскому краю.

Уже на следующий день мужчина принес приставу деньги, которые полностью покрыли долги и признался, что оказался не в силах продать любимца семьи. Арест с кота сняли.

Закрыть