Россияне проиграли первый матч с Чехией на ЧМ-2016 в Москве

Игра закончилась со счетом 0:3 в пользу чешской сборной.

В Москве подошел к концу первый матч в рамках чемпионата мира по хоккею с участием российской сборной. Нашей команде не удалось переиграть сборную Чехии, которая выиграла со счетом 0:3.

Встреча группы А прошла сегодня в Москве на льду арены "Парк Легенд". Подопечные Олега Знарка пропустили по одной шайбе в каждом из периодов и не забили ни одной за всю игру.

Среди игроков чешской команды голами отличились Томаш Кундратек на 15-й минуте, экс-форвард омского "Авангарда" Роман Червенка (21-я минута) и Михал Бирнер (59-я минута).

Следующий этап для россиян настанет послезавтра, 8 мая. Тогда им предстоит сыграть против Казахстана. Чехи завтра выступят против Латвии, которая сегодня проиграла Швеции.