Яндекс.Метрика

Сбежавшая участница группового смертельного изнасилования в Братске попалась на мелкой краже

В Иркутской области суд арестовал обвиняемую в групповом смертельном изнасиловании 15-летней девушки. Участница преступления скрывалась от правосудия 7 лет.

В Иркутской области суд арестовал обвиняемую в групповом смертельном изнасиловании 15-летней девушки. Участница преступления скрывалась от правосудия 7 лет.

Ранее сообщалось, что ее задержали в Свердловской области. РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет, что 25-летняя женщина попалась на мелкой краже.

В полиции, куда ее доставили, она назвалась чужим именем. Вскоре ее личность установили. По базе выяснилось, что она находится в федеральном розыске.

Напомним, что в 2009 году в городе Братск Иркутской области шесть парней и две девушки заманили 15-летнюю жертву в квартиру. Ее насиловали и издевались над ней четыре дня. После пострадавшую вывезли за город и засыпали снегом. Школьница скончалась.

Молодые люди были осуждены на сроки от 4 до 25 лет. Одна из девушек, участвовавшая в преступлении, избежала наказания, потому что тогда она не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности.

Арестованная обвиняется по статье 117 часть 2 УК РФ "Истязание, совершенное группой лиц, в отношении заведомо несовершеннолетней", статьи 132 части 2 "Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетней" и  статьи 131 части 2 "Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетней". 


Закрыть