Яндекс.Метрика

Спасатели локализовали пожар в Конногвардейском манеже

В Петербурге локализован пожар в Конногвардейском манеже. Площадь пожара составила 200 квадратных метров.

В Петербурге локализован пожар в Конногвардейском манеже. Площадь пожара составила 200 квадратных метров.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Петербургу сказали, что тушение пожара осложнялось тем, что "доступ на чердак полностью отсутствует (нет выходов)". 

Чтобы пробиться к очагу возгорания, пожарным пришлось вскрывать конструкции и проделать специальные проемы, через которые подаются дополнительные стволы на тушение. 

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко проинформирован о пожаре, который вспыхнул сегодня в Конногвардейском манеже. О том, что главе города доложили о происшествии, сообщил его пресс-секретарь.

"На данный момент есть информация о возгорании кровли на площади около 60 метров", - сообщил в своем "Твиттере" руководитель пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов.

Он отметил, что по последним данным, возгорание произошло в районе строительных лесов, установленных на коньке крыши Манежа.

Руководители Комитета по культуре срочно отправились на Конногвардейский бульвар, где горит здание Манежа. Выехать к месту пожара им поручил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

"В данный момент они уже на месте пожара", - сообщил в своем "Твиттере" руководитель пресс-службы администрации губернатора города Андрей Кибитов. 

В настоящее время работы по тушению продолжаются. Пожар ликвидирует 70 спасателей, 14 единиц техники.

По предварительным неофициальным данным, пламя вспыхнуло из-за искры по время реставрационных работ.

Сообщение о возгорании на пульт дежурного "01" поступило в 11:45 мск. К моменту прибытия спасателей с кровли здания выходил дым. 

В 11:50мск  ранг пожара подняли до номера 1-Бис, а в 12:15мск – до второго номера сложности.

Двухэтажное здание бывшего Конногвардейского манежа размером 150х40 метров, построенное в 1807 году, в настоящий момент находится на реконструкции. 

Видео: "ПД" / П. Прайс

Закрыть