Яндекс.Метрика

Спасатели МЧС потушили пожар в бизнес-центре "Мир" на Сенной

Возгоранию ранее была присвоена повышенная категория сложности.

Сотрудники городского ГУ МЧС ликвидировали возгорание, произошедшее сегодня вечером в здании бизнес-центра "Мир" на улице Ефимова, 4А. Пожар тушили по повышенной категории сложности.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о возгорании поступило в диспетчерскую в 16:50. Спустя уже пять минут первые эшелоны противопожарной службы были на месте.

В 17:00 возгоранию присвоили категорию №1 бис. Локализация пожара заняла у работников МЧС около 40 минут, после чего в категории 1 бис был дан отказ.

Открытое горение было ликвидировано в 17:50. Полностью пожар потушили в 18:20. По сведениям экстренных служб, пострадавших в результате ЧП нет.

В ведомстве добавили, что возгорание произошло в шестиэтажном с мансардой здании II-й степени огнестойкости. Площадь возгорания составила 50 кв. м. В процессе тушения проведено вскрытие перегородок и оконных проемов на площади 100 кв. м.

К ликвидации пожара привлекали 14 единиц техники и 70 человек личного состава. Ранее об инциденте в соцсети рассказали очевидцы.

Закрыть