Яндекс.Метрика

В МЧС назвали две возможных причины пожара в "Манеже"

Основные версии — нарушение правил проведения строительных работ и неисправность электрооборудования.

Возгорание в Центральном выставочном зала "Манеж" в Петербурге могло случиться из-за нарушения правил эксплуатации оборудования, занятого в работах по реконструкции здания. Об этом сообщили в городском ГУ МЧС.

Как отметил представитель ведомства, в настоящий момент версий причин пожара несколько. Основными считаются нарушение правил проведения строительных работ и неисправность электрооборудования, сообщает РИА Новости.

К этому моменту пожар в здании, расположенном на Конногвардейском бульваре, 2, локализован. Тушение огня осложнялось тем, что в здании нет прямого доступа к чердачным помещениям. Это не давало спасателям пробиться напрямую к очагу возгорания.

Ранее сообщалось, что руководители Комитета по культуре по поручению губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко прибыли на место пожара, чтобы принять участие в выяснении обстоятельств происшествия.

Этим утром в Манеже происходило горение деревянных конструкций на чердаке на площади 400 кв. м. Как писал "ПД", сообщение об этом экстренные службы города получили в 11:45. Уже в 11:50 прибыло первое пожарное подразделения, а ранг пожара подняли до №1 бис. В 12:15 ранг пожара повысили до №2.

В 12:55 огнеборцам удалось локализовать возгорание и отказаться от №2. Сведения о пострадавших не поступали.

Закрыть