Яндекс.Метрика

Владимир Путин принял предложение эмира Катара о взаимном сотрудничестве

Глава арабского государства отметил важную роль России в урегулировании в Сирии в качестве сопредседателя Группы поддержки.

Президент РФ Владимир Путин через министра иностранных дел Катара Мухаммеда бен Абдель Рахмана Аль Тани получил от эмира арабского государства послание о ситуации в Сирии и в целом в ближневосточном регионе.

По словам представителя МИД Катара, эмир выразил наилучшие пожелания главе РФ и благодарность за активное участие в судьбах мусульманских стран. 

«Его высочества передают Вам наилучшие пожелания. Он направил меня, чтобы я передал его устное послание, которое касается развития событий в нашем регионе, особенно в Сирии», — цитирует главу МИД Катара ТАСС.

В ответ на это Владимир Путин подтвердил намерение о сотрудничестве со страной в политическом и экономическом плане, отметил глава МИД РФ Сергей Лавров. Известно, что Россия и Катар проведут заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству через месяц.

«Через месяц состоится очередное заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Есть немало планов, которые реализуются, есть идеи о том, как сделать эти планы более насыщенными», — приводит слова ЛАврова РИА Новости. 

Кроме того, Путин поддержал предложение о проведении перекрестных годов в 2018 году.

Закрыть