Яндекс.Метрика

Сергей Боярский предложил перенести Минкульт в Санкт-Петербург

По словам советник губернатора и генерального директора телеканала "Санкт-Петербург", "это послужит очень хорошим толчком для развития города и культуры страны в целом".

Генеральный директор телеканала "Санкт-Петербург", советник губернатора Сергей Боярский предложил перенести Министерство культуры РФ из Москвы в Северную столицу. Об этом он заявил в ходе дебатов участников предварительного голосования партии "Единая Россия" в Госдуму.

"Необходимо поддерживать и развивать статус Санкт-Петербурга как культурной столицы. И у меня есть предложение – вернуться к незаслуженно забытой теме – о переносе министерства культуры РФ в Северную столицу. Я считаю, что это послужит очень хорошим толчком для развития города и культуры страны в целом", - сказал Сергей Боярский.

Он также добавил, что возглавляемый им телеканал должен обрести статус федерального. 

"Северная столица сохранила свой уникальный дух и стиль, и нам есть что сказать и показать всем гражданам России. Канал „Санкт-Петербург“ достоин общероссийского статуса", - считает Сергей Боярский.

Предварительное голосование является обязательным для претендентов на выборы в Госдуму от "Единой России". По результатам праймериз будут определены кандидаты от партии в региональные списки и по одномандатным округам. 

Регистрация кандидатов для участия в предварительном голосовании "Единой России" проходила с 15 февраля по 10 апреля. Само же голосование пройдет по всей стране 22 мая. Оно будет тайным и рейтинговым. Это означает, что каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких.

В преддверии праймериз кандидаты проводят встречи с избирателями, дебаты, причем участие в них является обязательным.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.

Закрыть