Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Доме радио накануне 9 мая прозвучали "Голоса Победы"

Музыкальный марафон в преддверии Дня Победы по традиции посвящен детям, эвакуированным из Ленинграда во время войны.

В Петербурге прошел ежегодный музыкальный марафон "Голоса Победы". В Доме радио на Итальянской улице прозвучали песни, посвященные детям, эвакуированным из Ленинграда во время войны. 

Гостей праздника - ветеранов и блокадников - поздравила генеральный директор "АиФ-Петербург" Светлана Малахова. Она отметила, что марафон "Голоса Победы" проходит в Петербурге в шестой раз и уже стал одним из значимых городских событий, посвященных празднованию 9 Мая

Заместитель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Кирилл Смирнов обратил внимание на то, что марафон проходит в стенах Дома радио, работники которого делали все возможное, чтобы поддержать жителей Ленинграда в годы блокады. 

"Именно благодаря тем великим дикторам, которые работали здесь в годы блокады и годы войны, город выстоял, город выжил", - сказал Кирилл Смирнов. 

В этом году "Голоса Победы" были посвящены детям, эвакуированным из блокадного Ленинграда. Интервью с жителями Ленинграда, которые не вернулись в родной город после окончания блокады, транслировались на экране.

Музыкальным подарком для ветеранов стали выступления коллектива «Поющие гитары», гитариста Даниса Щербакова, Губернаторского оркестра Санкт-Петербурга под управлением Станислава Горковенко, народного артиста Василия Герелло. С наступающим Днем Победы гостей праздника поздравил заслуженный артист России Андрей Ургант. 

Как и в прошлом году, концерт транслировался для всех желающих на мобильный телеэкран, установленный на углу Малой Садовой и Итальянской улиц. 

Акция для ветеранов и блокадников организована еженедельником «Аргументы и факты - Петербург» совместно с Домом Радио при поддержке комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

"Марафон Победы" проходит в Петербурге с 2011 года. Тогда в преддверии 9 Мая на Итальянской, 27, прошли «Уроки мужества». В 2012 году «Голоса Победы» были посвящены Дороге жизни, в 2013-м героями марафона стали дети блокадного Ленинграда, в 2014 году мероприятие называлось «70 мгновений блокады». В 2015 году марафон был посвящен воспоминаниям петербуржцев о Великой Победе и назывался «70 слов о Победе».

Закрыть