Яндекс.Метрика

Виталий Мутко назвал домыслами обвинения спортсменов РФ в допинге на Олимпиаде в Сочи

По словам министра, бывший сотрудник РУСАДА Виталий Степанов просто пытается отомстить за то, что лишился должности в агентстве.

Обвинения в употреблении допинга на Олимпиаде в Сочи в адрес российских спортсменов, ранее озвученные экс-сотрудником Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталием Степановым, безосновательны и ничем не подкреплены. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Обвинения против наших спортсменов основаны на домыслах. А Степанов еще долго будет безосновательно очернять российский спорт", - приводит слова Мутко РГ.

Слова Степанова ыли озвучены накануне в эфире американского телеканала CBS News. Он заявил, что как минимум четверо золотых медалистов Олимпийских игр-2014 принимали стероиды. При этом от оглашения конкретных имен Стпанов воздержался.

Виталий Степанов вместе с супругой легкоатлеткой Юлией Степановой в 2014 году предоставили информацию немецкому телеканалу ARD для фильма о применении допинга российскими легкоатлетами.После выхода ленты на экраны Степановы попросили убежище в Канаде. По данным СМИ, сейчас они проживают в США.

Закрыть