Яндекс.Метрика

Челноховский стрелок признался в убийстве пятерых подмосковных байкеров

Как пояснили следователи, 27-летний житель Егорьевского района дает признательные показания.

Подозреваемый в убийстве пятерых мотоциклистов в деревне Челнохово Егорьевского района Подмосковья начал давать признательные показания. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по региону.

Сообщается, что 27-летнего Илью Асеева удалось задержать возле дома, в котором он проживает. Асеев не стал отрицать своей вины и согласился сотрудничать со следствием.

«К настоящему времени он допрошен следователями в качестве подозреваемого. На допросе он дал признательные показания и сообщил обо всех обстоятельствах произошедшего», — говорится в сообщении следователей.

По версии правоохранителей, преступление в деревне Челнохово совершено сегодня около 6:00 возле заброшенного здания местного пивоваренного завода. В ходе ссоры с мотоциклистами 27-летний Асеев произвел серию выстрелов из охотничьего карабина "Сайга", причинив всем пятерым смертельные ранения. Свидетелями тому две женщины, которые приехали туда вместе с мотоциклистами. После смерти байкеров подозреваемый скрылся. 

Полиция региона объявила для поимки подозреваемого план "Сирена". Предполагалось, что он может быть не один, а с сообщниками. Вскоре оперативники обнаружили авто подозреваемого, в котором находился карабин "Сайга". Оружие отправили на экспертизу. По факту возбуждено уголовного дело согласно ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Закрыть