Яндекс.Метрика

"Первый канал" покажет британскую экранизацию "Войны и мира" Толстого

Интерес к британской премьере был столь высок, что многие зрители уже успели посмотреть его и обменяться первыми впечатлениями.

В эфире "Первого канала" с 10 мая стартует нашумевший британский сериал "Война и мир" с Полом Дано, Лили Джеймс, Джеймсом Нортоном и Джиллиан Андерсон в главных ролях. Он будет идти по будням в 21:35.

Интерес к британской экранизации бессмертного творения Льва Толстого столь высок, что многие российские телезрители уже успели посмотреть его в Сети и даже обменяться впечатлениями по этому поводу.

Шестисерийную адаптацию романа "Война и мир" в версии ВВС написал известный сценарист Эндрю Дэвис. Режиссером фильма стал Том Харпер. По его задумке, основное действие сконцентрировано вокруг судеб Пьера Безухова (Пол Дано), Андрея Болконского (Джеймс Нортон) и Наташи Ростовой (Лили Джеймс). 

Съемки шли два с половиной года. Сериал стал самым дорогим телепроектом BBC. Над одной только военной формой для экранизации работали 180 человек, а для подготовки трех зимних сцен было специально завезено около 30 тонн снега.

"Война и мир" Льва Толстого неоднократно экранизировалась в России и за рубежом. Самыми известными являются картиры 1956 года с Одри Хепберн, фильм Сергея Бондарчука 1965 года, а также английский сериал 1972 года, где роль Пьера Безухова сыграл Энтони Хопкинс.

Закрыть