Яндекс.Метрика

Убийца байкеров из Подмосковья рассказал подробности преступления

Оказалось, что челноховский стрелок работал охранником частного предприятия, а убийство он совершил, пока мотоциклисты спали.

Следователи СК России раскрыли подробности допроса подозреваемого в убийстве пятерых мотоциклистов в деревне Челнохово Егорьевского района Подмосковья. Оказалось, что причиной кровавой разборки стал банальный конфликт на почве распития спиртного.

Как пояснили в ведомстве, 27-летний подозреваемый работал охранником частного предприятия. Возле заброшенного здания пивоваренного завода, где произошло убийство, байкеры готовились к концерту по случаю окончания весеннего мотопробега. 

Вечером они распивали там спиртные напитки, и подозреваемый решил к ним присоединиться. 

Затем между ними произошел конфликт на бытовой почве. За карабин убийца взялся не сразу: обидевшись на своих случайных собутыльников, мужчина решил убить всех присутствующих, когда они не будут того ожидать. В итоге он расстрелял их, пока те спали.

Трагедия случилась около 6:00 сегодня. Все пятеро байкеров, в которых стреляли из охотничьего карабина "Сайга", скончались на месте. Свидетелями произошедшего стали две женщины, приехавшие с мотоциклистами. Убийцу удалось задержать по месту его жительства. Для этого вводился план "Сирена".

По факту убийства возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Закрыть