Яндекс.Метрика

В Эстонии перезахоронили останки 126 бойцов Красной Армии

Церемония перезахоронения останков 126 бойцов Красной Армии прошла в Эстонии на городском кладбище города Маарду недалеко Таллина. Их останки были обнаружены в ходе поисковых операций в болотах под Синимяэ, на острове Сааремаа и в окрестностях Таллина.

Церемония перезахоронения останков 126 бойцов Красной Армии прошла в Эстонии на городском кладбище города Маарду недалеко Таллина. Их останки были обнаружены в ходе поисковых операций в болотах под Синимяэ, на острове Сааремаа и в окрестностях Таллина.

Солдат предали земле накануне, а сегодня в Маарду  у мемориального камня в память о погибших во времена Второй Мировой войны прошел митинг Мир.

"С каждым годом в живых остается все меньше ветеранов Великой Отечественной войны, и мы хотим поклониться им с благодарностью за мирное небо над нашими головами. Ежегодно в Маарду мы устраиваем такой мирный митинг, чтобы о подвиге наших отцов, дедов и прадедов не забывали подрастающие поколения. Для нас является огромной честью быть тем городом, где свой последний покой обретают бойцы Красной армии, воевавшие на территории Эстонии в 1941-1945 годах", — подчеркнул мэр Маарду Владимир Архипов.

Как сообщает РИА "Новости", и в церемонии захоронения накануне, и в митинге сегодня участвовали представители посольств России и Белоруссии, а также члены делегации из Минска – города-побратима Маарду.

Закрыть