Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Ледовом Дворце дали концерт для ветеранов

В Ледовом Дворце 9 мая прошел праздничный концерт для ветеранов, проживающих в Невском районе Петербурга.

В Ледовом Дворце 9 мая прошел праздничный концерт для ветеранов, проживающих в Невском районе Петербурга.

Билеты на мероприятие, которое организовала администрация Невского района, получили представители общественных ветеранских организаций. При входе всем гостям вручали знаменитые поздравительные "уголки" и главный символ Дня Победы - георгиевские ленточки.

Огромный зал Ледового Дворца был заполнен людьми разных поколений, которых объединила память и любовь к нашей Родине.

Как отметили гости праздника, пожилые люди трудно переносят долгую дорогу, и поэтому ветеранам важно, когда есть возможность отметить праздник вместе в своем родном районе.

От правительства Санкт-Петербурга по поручению губернатора Санкт-Петербурга с праздником Победы поздравил участник войны в Афганистане вице-губернатор Игорь Дивинский, руководитель Администрации Невского района Константин Серов и депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

"Невский район - уникальный, и река Нева - не помеха для единения и дружбы, по поручению губернатора Санкт-Петербурга поздравляю вас с праздником нашей Победы. Некоторые иностранные политологи сейчас пишут о том, что Вторую мировую войну выиграли не россияне. Но воспитать новое поколение на лжи невозможно. Можно переписать историю, но нельзя получить тот русский дух, который и есть главная наша сила", - сказал вице-губернатор Санкт-Петербурга.

Он обратился к ветеранам с просьбой как можно дольше передавать молодым петербуржцам свою память и опыт. "Спасибо за то, что вы принесли нам Победу. И тем, кто не дожил до этого дня", - сказал Игорь Дивинский.

По словам Константина Серова, 5-я теплоэлектростанция, расположенная в Невском районе, давала тепло и свет во время Блокады Ленинграда, а заводы на территории района выпускали продукцию, которая сразу же уходила на фронт. 

Кроме официальных лиц ветеранов и всех петербуржцев поздравили и популярные и любимые артисты петербургских коллективов, государственный ансамбль 'Барыня", а так же  Лев Лещенко, Сергей Захаров, солисты Мариинского театра.

Закрыть