Яндекс.Метрика

В Таврическом саду состоится арт-проект "РиоРита – радость Победы"

Арт-проект "РиоРита – радость Победы" состоится 9 мая в Таврическом саду с 17.00 до 20.00. Он пройдет при поддержке Управления культуры Министерства обороны РФ, правительства Санкт-Петербурга, а также при информационной поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Арт-проект "РиоРита – радость Победы" состоится 9 мая в Таврическом саду с 17.00 до 20.00. Он пройдет при поддержке Управления культуры Министерства обороны РФ, правительства Санкт-Петербурга, а также при информационной поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Это праздничное событие нового формата. Будете проведена культурная реконструкция городской атмосферы мая 1945 года - танцы в городском парке подо музыку 30–40-х годов в исполнении военного духового оркестра.

Проект призван объединить людей разных поколений, возрастов, профессий, убеждений и политических взглядов единой эмоцией – искренней радостью граждан страны-победителя, гордостью за свою армию и свой народ.

Атмосферу того времени создадут аутентичные костюмы, продажа сирени, пирожков, пломбира, леденцов, бубликов, а также стилизованные стенды, где каждый участник может сфотографироваться на память.

Как рассказал ранее на пресс-конференции в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская ул., 2) председатель Комитета по социальной политике Александр Ржаненков, в городе будет реконструирован вечер 9 мая 1945 г и горожане смогут оказаться в той атмосфере радости, которая царила в тот день.

"Мы бы очень хотели, чтобы горожане пришли в Таврический сад для того, чтобы ощутить ту радость победы, которую испытали люди 9 мая 1945 года", - отметил он.

Как отметила руководитель проекта "Рио-Рита – радость Победы" Юлия Рыбакова, планируется, что праздник станет ежегодным и, стартовав в Петербурге, охватит и другие города. 

Закрыть