Яндекс.Метрика

Ученые: дружба с бывшими связана с психическими расстройствами

Исследование ученых из Оклендского университета застит насторожиться всех, кто предпочел после разрыва остаться в дружеских отношениях с бывшими возлюбленными. Оказалось, что такой шаг говорит о наличии психических расстройств.

Исследование ученых из Оклендского университета застит насторожиться всех, кто предпочел после разрыва остаться в дружеских отношениях с бывшими возлюбленными. Оказалось, что такой шаг говорит о наличии психических расстройств.

В процессе исследования ученые опросили более 860 респондентов. Как пишет The Daily Mail, участников эксперимента просили описать прошлые отношения и объяснить, зачем они сохранили приятельские отношения с экс-избранниками. После этого добровольцы прошли психологический тест на наличие нарциссизма, макиавеллизма или психопатии.

В итоге выяснилось, что именно люди с тремя этими расстройствами всеми силами стремились дружить с бывшими. Тогда ученые попросили перечислить "подопытных" по пять причин, которые заставляют сохранять завершившиеся отношения.

Оказалось, что мужчины "дружат" с бывшими девушками ради постельных утех, а вот женщины не могут отпустить экс-бойфренов из-за сильной привязанности. Но во всех случаях отношения с бывшими  основаны на личной выгоде.


Закрыть