Яндекс.Метрика

В Красносельском районе открылся детский сад на четыре группы

В детском саду организован современный медицинский кабинет, кухня и хозблок. Все помещения отвечают санитарным и экологическим нормам. Садик оборудован современными спортивными и актовыми залами, есть кабинеты для занятия музыкой.

10 мая в Красносельском районе Санкт-Петербурга открылся новый детский сад №86. Дошкольное учреждение расположено в доме 188/1 по улице Коммунаров.

На открытии нового корпуса присутствовали член правительства Санкт-Петербурга, глава администрации Красносельского района Евгений Никольский, представители комитета по строительству и комитета по образованию, представитель аппарата уполномоченного по правам ребенка, директор компании застройщика "ЛенРусСтрой", а также дети и их родители.

"Конечно, группы переполнены. Они переполнены, потому что нужно удовлетворить все заявки, которые поступают от наших жителей. Поэтому сегодня у нас ещё один большой праздник для Красносельского района. Проблема детских садов для поселка Горелово особенно актуальна из-за появления большого количества новых жилых домов", - отметил глава районной администрации Евгений Никольский

Заведующая детским садом № 86 Татьяна Москвина сказала, что детский сад рассчитан на четыре группы: "Две группы для младшего, ясельного возраста и две группы с трех до четырех лет. Когда детям исполнится четыре года, они перейдут в основное здание детского сада и будут его посещать до начала первого класса".

После традиционного перерезания красной ленты - перед гостями праздника выступили дети из садика с хореографическими номерами и стихами.

В детском саду организован современный медицинский кабинет, кухня и хозблок. Все помещения отвечают санитарным и экологическим нормам. Садик оборудован современными спортивными и актовыми залами, есть кабинеты для занятия музыкой.

Для безопасности детей учреждение оснащено системой внешнего видеонаблюдения, установлена охранная и пожарная сигнализации, тревожная кнопка.

Константин Тхостов, руководитель Санкт-Петербургского отделения Всероссийского педагогического собрания прокомментировал открытие сада:

"Я не знаю другого района в нашем городе, где так часто открываются новые школы и новые детские сады. Это говорит о том, что политика государства в первую очередь направлена на решение социальных вопросов, и на решение проблем быстро растущего населения Красносельского района."

В будущем ожидается открытие ещё нескольких детских садов по программе государственно-частного партнерства. Все здания будут построены по типовым образцам.


Закрыть