Яндекс.Метрика

В Петербурге 14 мая откроются Книжные аллеи

Книжные аллеи в Петербурге начнут свою работу с 14 мая. На Малой Конюшенной улице разместят 60 павильонов с более чем 30 тыс. книг.

Книжные аллеи в Петербурге начнут свою работу с 14 мая. На Малой Конюшенной улице разместят 60 павильонов с более чем 30 тысячами книг.

Май для истинных книголюбов вообще обещает быть жарким: Книжные аллеи, Международный книжный салон, обновленная Книжная лавка на Невском пр. 

Как ранее сообщил председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев, с этого года Книжные аллеи станут еще и "выездными". Совместно с районными администрациями Петербурга планируется продвижение проекта в спальных районах города.

По первой линии Петербургского метрополитена теперь курсирует поезд-библиотека - проект "Мобильная библиотека" стартовал накануне празднования Всемирного дня книги и авторского права в Петербурге. Узнать его можно по ярким наклейкам с книжной символикой. Внутри вагонов размещена информация об основных культурных событиях города и инструкция по пользованию "Мобильной библиотекой".

С 26 по 29 мая в Северной столице пройдет 11-й Санкт-Петербургский международный книжный салон, посвященный Году Греции в России и Году российского кино.

Из сугубо профессионального мероприятия салон превратился в общегородской праздник. Только в прошлом году его гостями стали более 200 тыс. читателей, издателей и писателей. Его продолжение, Книжные аллеи, стали центром притяжения книголюбов и авторов петербургской прозы.

Сроки проведения Книжного салона приурочены к празднованию Дня основания Санкт-Петербурга. Место проведения Книжного салона – Михайловский манеж (Зимний стадион) и прилегающее к нему уличное пространство – Манежная площадь, Малая Садовая и Кленовая улицы. 

Книжный салон состоит из двух экспозиций: основной, расположенной в Михайловском манеже, и уличной, расположенной на прилегающей к Манежу Кленовой улице. 

В 2014 году Книжный салон посетили более 170 тысяч человек, а в 2015 г. – уже более 210 тысяч.

Также в мае откроется обновленная Книжная лавка на Невском пр. 

Закрыть