Яндекс.Метрика

В Златоусте учитель попала под статью за сложные для первоклашек задания

Учитель начальных классов из города Златоуста стала фигурантом уголовного дела. Оно возбуждено по итогам прокурорской проверки после анонимной жалобы от родителей.

Учитель начальных классов из города Златоуста стала фигурантом уголовного дела. Оно возбуждено по итогам прокурорской проверки после анонимной жалобы от родителей.

Семьи первоклассников сообщили в надзорный орган, что их дети перегружены - им постоянно задают уроки на дом и выставляют оценки, хотя приказ Министерства образования РФ предполагает, что в первом классе обучение проводится без балльного оценивания знаний и домашних заданий.

Прокуроры выяснили, что педагог задавала первоклассникам письменные домашние задания и требовала заучивать сложные стихотворения. Коме того, она затягивала уроки и оставляла детей после занятий изучать пройденный материал.

"В результате незаконных действий учителя некоторые несовершеннолетние были лишены полноценного отдыха, а также возможности заниматься в дополнительных кружках, посещать секции", - отметили в прокуратуре Челябинской области.

Выяснилось также, что классный руководитель первоклассников обращалась с учениками грубо и пренебрежительно, оскорбляла детей и даже оказывала на них физическое воздействие.

Прокуратура направила материалы проверки в полицию, где в отношении педагога было возбуждено уголовное дело по статье "ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательного организации, если это деяние соединено с жестоким обращением".

Ход и результаты расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.


Закрыть