Аксель Витсель открыл счет в матче "Зенита" против "Мордовии"

Мяч в ворота команды из Саранска влетел буквально на последних секундах первого тайма.

По итогам первого тайма петербургский "Зенит" опережает саранскую "Мордовию" со счетом 1:0. Автором единственного пока гола стал полузащитник петербуржцев Аксель Витсель, который смог забить буквально на последних секундах раунда.

Всю первую половину игры ни та ни другая команда никак не могла сосредоточить свои усилия на метких ударах, четких движениях и слаженных атаках.

На протяжении большей части тайма гости игры обладали заметным преимуществом, однако за 45 минут ни одной успешной атаки не совершили.

В конце первой половины матча бразильца Халка сбил с ног игрок "Мордовии" Антон Бобер. Арбитры назначили 25-метровый, и лишь благодаря этому у "Зенита" появился шанс на первый забитый сегодня мяч.

Халк пробил мощно, вратарь "Мордовии" Нукри Ревишвили с трудом отбил, но неудачно. Снаряд отскочил к Акселю Витселю, и тут ужаром головой поразил пустые ворота.

Напомним, что "Зенит" сейчас находится на третьей строчке турнирной таблицы РФПЛ. В зачете команды 52 очка, что на семь очков меньше, чем у лидера чемпионата - московского ЦСКА.