Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев утвердил стратегию развития промышленности до 2020 года

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал стратегию развития промышленности строительных материалов до 2020 года. Об этом глава кабинета министров сказал во время заседания правительства.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал стратегию развития промышленности строительных материалов до 2020 года. Об этом глава кабинета министров сказал во время заседания правительства.

Дмитрий Медведев сказал, что подписал стратегию развития промышленности и строительных материалов на период до 2020 года и на перспективу до 2030 года.

Председатель правительства России сказал, что в сейчас многое в экономике страны зависит от развития стройки. Он отметил, что «нужно думать о том, какие заделы использовать в будущем для того, чтобы не потерять динамизм развития стройиндустрии».

Напомним, что ранее экспертный совет Фонда развития промышленности Минпроторга РФ одобрил займы на сумму в 985 млн рублей. 

Средства пойдут на реализацию проектов в области импортозамещения. Они будут направлены на сферу медико-биологической фармацевтики, легкой промышленности, машиностроения и металлообработки.

Реализация этих проектов, как отметили в Фонде, позволит создать в России одно уникальное производство, два предприятия с продукцией мирового уровня и одно предприятие, которые повысит лекарственную безопасность страны.

Проекты будут реализованы в Калужской, Рязанской, Свердловской областях и Башкирии. 

Общая стоимость проектов составляет 5 млрд рублей, появится 340 рабочих мест.

Фонд развития промышленности до конца года вложит в проекты по импортозамещению до конца 2016 года 24 млрд рублей.

Ранее правительство России выделило средства на реконструкцию медицинских учреждений в нескольких регионах страны. Деньги получат Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Тыва, Чувашия, Красноярский край, Магаданская, Омская, Псковская, Рязанская, Тамбовская, Челябинская области и Москва.

Документ подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

"Подписанным распоряжением распределены субсидии в объёме 5189,5 млн рублей, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета бюджетам 12 субъектов Федерации на софинансирование расходных обязательств при строительстве (реконструкции) объектов государственной собственности субъектов Федерации и муниципальной собственности", - говорится в тексте.

Субсидии в размере 1,2 млрд рублей также получат пять субъектов Северного Кавказа. Деньги направляются в регионы в рамках целевых программ.


Закрыть