Яндекс.Метрика
  • АНО ВО "Международный банковский институт"

Экономический лицей на Невском проспекте: 10 лет качественного образования в центре города

За 10 лет работы 265 выпускников получили здесь среднее общее образование. Среди них 20 медалистов. Некоторые ребята продолжили дальнейшее обучение за границей, некоторые — перешли в Международном банковском институте на следующую ступень подготовки.

В 5 минутах ходьбы от метро "Гостиный двор" прямо на Невском проспекте располагается Экономический лицей Международного банковского института.

За 10 лет работы 265 выпускников получили здесь среднее общее образование. Среди них 20 медалистов. Некоторые ребята продолжили дальнейшее обучение за границей, некоторые — перешли в Международном банковском институте на следующую ступень подготовки.

Из множества преимуществ Экономического лицея можно выделить 5 главных плюсов:

1 — Маленькие классы

В обычной государственной школе может учиться больше 1 000 человек. Аудитории часто переполнены, а учителя не помнят даже имен своих учеников. В лицее всё по-другому. В классе 8—10 человек. Преподаватель может уделить внимание каждому. В результате процесс обучения становится максимально комфортным для любого ребенка.

2 — Индивидуальный подход

Педагоги работают с лицеистами, учитывая их психофизиологические особенности. На уроках каждый учащийся обязательно будет выслушан. В случае необходимости ему предложат персональное задание. С учетом специфики интересов и нагрузок для ребенка создаются так называемые "индивидуальные образовательные маршруты". Учителя и родители находятся в тесном контакте друг с другом. При возникновении проблемных ситуаций преподаватель сразу же извещает близких и оказывает всю возможную поддержку в дальнейшем.

3 — Высокое качество подготовки

В Экономическом лицее ориентируются на инновационные методики преподавания и повышение заинтересованности учеников в предмете. Важно найти подход к ребенку, раскрыть его личность. В этом помогает профессионализм педагогического состава, а здесь он как на подбор – учителя высшей категории, профессора и доценты Международного банковского института, почетные работники общего образования РФ, государственные эксперты по ЕГЭ.

Всесторонний подход к процессу образования и воспитания сполна оправдывает себя – лицеисты показывают стабильно высокие результаты на всероссийских и городских олимпиадах, уверенно сдают ЕГЭ с баллами выше среднегородских. Выпускники поступают в Международный банковский институт и другие ведущие вузы Санкт-Петербурга, продолжают обучение за границей. 

4 — Полный электронный контроль посещаемости и успеваемости

В лицее очень серьезно относятся к вопросам безопасности. Работает круглосуточная охрана и система видеонаблюдения. Каждый ученик имеет личный электронный пропуск, который фиксирует время прихода и ухода из лицея. Ведётся строгий контроль за успеваемостью ребят. Вся информация в любое время доступна родителям через интернет.

5 — Интересная и насыщенная внеучебная жизнь

Вместе с учителями ребята посещают музеи и театры, ходят на экскурсии, отправляются в походы, участвуют в традиционных туристических слетах и творческих сборах. С особым удовольствием лицеисты репетируют выступления на мероприятиях, придумывая интересные сюжеты для будущих номеров. В результате формируется крепкое учебное братство и закладываются основополагающие качества цельной личности.

Экономический лицей – полноправный член ассоциации государственных гимназий и лицеев Санкт-Петербурга. Он имеет действующую аккредитацию и бессрочную лицензию на образовательную деятельность.

Ректор МБИ, доктор экономических наук Мария Викторовна Сигова особо подчеркивает эффективность сотрудничества лицея с Международным банковском институтом: "Здесь ведут занятия преподаватели вуза. Лицеисты изучают на базе МБИ специальные курсы. Уделяется большое значение системе профессиональной ориентации учащихся, их подготовке к выбору профессии и дальнейшему трудоустройству. Выпускники обычно связывают свою судьбу с экономическим профилем. Результаты успешного поступления лицистов в МБИ и другие востребованные вузы города свидетельствуют об их серьезной и качественной подготовке".

Вспоминая родной лицей, ребята чаще всего отмечают уютную домашнюю атмосферу и глубокое взаимопонимание с учителями. Вот некоторые отзывы сегодняшних лицеистов:

"Из плюсов лицея хотелось бы особо выделить теплую домашнюю атмосферу, комфорт в классах, свободную форму одежды, поддержку классного руководителя, совместные поездки и приемлемую нагрузку..." Волкова Анна, 10 класс

"Лицей для меня – это удивительно чуткие, душевные учителя, действительно качественное образование в сочетании с продуктивными уроками и разумной организацией, позволяющей углубленно изучать профилирующие предметы. Конечно, это еще и замечательный коллектив. Пускай людей здесь и немного,  зато атмосфера добрая и искренняя. Почему-то здесь чувствуешь себя спокойно и безопасно..." Виктория Бунина, 11 класс

Экономический лицей принимает на обучение детей с 7-го по 11-й класс. Всю подробную информацию вы можете узнать на официальном сайте МБИ или по телефонам: +7 (812) 570-55-50, +7 921 593-98-91.

Закрыть