Яндекс.Метрика

Из горящего дома на Белы Куна спасли пятерых детей

Ликвидировать возгорание дома, при котором пламя охватило лоджии шести этажей, удалось лишь спустя два часа.

Спасатели городского ГУ МЧС потушили крупное возгорание в доме 13/1 по улице Белы Куна во Фрунзенском районе. Ранее сообщалось, что пожар, который начался в трехкомнатной квартире на четвертом этаже, привел к возгоранию лоджий на всех вышележащих этажах жилой девятиэтажки.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение восьми минут. Подъезд к дому оказался блокирован припаркованными возле него автомобилями. Чтобы подать стволы на тушение, пожарным пришлось проложить две магистральные линии за 40 метров от места возгорания.

С балкона горящей квартиры на четвертом этаже пламя распространилось по лоджиям на все вышележащие этажи. В квартире, где вспыхнул пожар, обгорела комната площадью 15 кв. м. Общая же площадь пожара составила 60 кв. м.

В 17:40 пожар удалось локализовать, в 18:05 - ликвидировать открытое горение. Полностью пожар был потушен в 19:05. Из задымленного подъезда спасатели эвакуировали 25 человек, в том числе пятерых детей. Эвакуированным людям предложили разместиться во временном пункте размещения, организованном при школе №230 на Пражской улице, 25.

В результате пожара никто не погиб, добавляют спасатели. Один человек был осмотрен врачами скорой помощи на месте, в госпитализации он не нуждался.

Ранее сообщалось, что возгорание в доме 13/1 на улице Белы Куна привело к тому, что огонь охватил лоджии с четвертого по девятый этаж.

Закрыть