Яндекс.Метрика

В Греции появятся отели с опциями "все включено" для россиян

В условиях колебания курса рубля греческая сторона стала испытывать спад в наплыве российских туристов и решила пойти на уступки ради того, чтобы их количество увеличилось.

Греческие отели будут снижать цены на номера и вводить систему "все включено", чтобы повысить интерес к своим услугам со стороны российских туристов. Об этом стало известно в рамках Российско-Греческого форума в Афинах, в котором принимают участие представители Ростуризма, Российского союза туриндустрии и владельцы турагентств РФ.

По словам спикеров от греческой стороны, из-за нестабильного курса рубля многие страны, в том числе и Греция, стали испытывать дефицит отдыхающих из России. Приходится идти на некие компромиссы, чтобы привлечь их как можно больше. 

"Сегодня зарубежные направления борются за российских туристов. Греция предлагает качественный сервис, разнообразные виды туризма, и, что особенно важно, безопасный отдых. В свою очередь, мы рассчитываем повысить привлекательность России, как туристского направления для граждан Греции. Убежден, что у нашего сотрудничества большие перспективы", - отметил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

По данным Греческой национальной туристской организации (ГНТО), за девять месяцев прошлого года турпоток из России в Грецию сократился на 48% к аналогичному периоду позапрошлого года. В этом году специалисты ожидают его восстановления до показателей 2013 года. 

Помимо этого Греция стала выдавать все больше долгосрочных и многократных шенгенских виз и открывать новые визовые центры в России. Напомним, что нынешний год объявлен перекрестным годом России и Греции. В его рамках запланировано 37 совместных мероприятий, в числе которых греческие экспозиции в Эрмитаже и Русском музее, "круглые столы" на XX Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, участие в туристских выставках двух стран.

Закрыть