Яндекс.Метрика

Audi повышает цена на авто в России

Автоконцерн Audi планирует повысить цены на автомобили в России до 9%. Как пишут СМИ, такое уведомление компании получили российский дилеры.

Автоконцерн Audi планирует повысить цены на автомобили в России до 9%. Как пишут СМИ, такое уведомление компании получили российский дилеры. 

На 2-9% будут увеличены цены на авто кроме новой модели А4. Повышение цен ждут 30 мая. Сообщается, что больше всего (на 9%) подорожает популярный в России внедорожник Q7. Сейчас его стоимость составляет около 3,8 млн рублей, подорожать он может примерно на 350 тыс. рублей. 

При этом отмечается, что повышение цен произойдет по графику, а не в связи со сложной ситуацией на автомобильном рынке Европы. 

Ранее сообщалось, что компания Audi обновила семейство A6 и A7 Sportback. Ожидается, что новинки появятся в России летом.  Производитель изменил оптику моделей, а также решетки радиатора и бампера. После обновления для автомобилей стал доступна светодиодная оптика, улучшенная мультимедийная система, пакет опций S-Line. 

Кроме того, у покупателей будет возможность выбрать авто в новом цвете – теперь производитель предлагает модели в красном Matador Red и зеленом Gotland Green. При этом зеленый Gotland Green доступен также и для моделей серии S, а коричневый цвет Java Brown, который использовали для моделей Audi A6 allroad, теперь представлен и в палитре Audi A6, Audi A6 Avant и Audi A7 Sportback.

Закрыть