Яндекс.Метрика

Александр Овечкин спешит на помощь сборной России по хоккею

Тренерский штаб сборной России вызвал для участия в чемпионате мира игроков «Вашингтон Кэпиталз», выбывшего из розыгрыша Кубка Стэнли, – защитника Дмитрия Орлова и нападающих Евгения Кузнецова и Александра Овечкина.

Тренерский штаб сборной России вызвал для участия в чемпионате мира игроков «Вашингтон Кэпиталз», выбывшего из розыгрыша Кубка Стэнли, – защитника Дмитрия Орлова и нападающих Евгения Кузнецова и Александра Овечкина.

В Москве с нетерпением ждут Александра Овечкина, харизматичного хоккеиста, чья щербатая улыбка не может не вызывать к нему симпатию. Неустрашимый ледовый витязь, грозный форвард, способный разорвать любую оборону, машина для забрасывания шайб, «человек-гол»…

Овечкин в представлении не нуждается, но все же напомним читателям, что он на сегодня – лучший снайпер НХЛ среди российских хоккеистов. Да и не только российских, кроме Овечкина всего два игрока – Уэйн Гретцки и Майк Босси – забрасывали в НХЛ не менее 50 шайб не менее чем в семи сезонах подряд. В клубе «Вашингтон Кэпиталз», за который он выступает с 2005 г., россиянин переписал все возможные рекорды. Впрочем, как бы Александр Великий (так его полюбили называть американские журналисты) ни старался, «столичные» никак не могут добиться успеха в Кубке Стэнли. Для российских болельщиков это плюс – Овечкин регулярно выступал на чемпионатах мира за сборную, выиграв с ней три титула (2008, 2012, 2014), две серебряные медали (2010, 2015) и две бронзовые (2005, 2007).

Евгений Кузнецов – представитель нового поколения, 19 мая ему исполнится 24 года, но он уже двукратный чемпион мира. В 18 лет он уже блистал в челябинском «Тракторе» и участвовал в Матче звезд КХЛ. В НХЛ он отправился 2 года назад и дебютировал сразу в плей-офф. В этом сезоне выходил на лед во всех 82 матчах регулярного чемпионата, набрав 77 очков (20 шайб и 57 передач), и заслужил приглашение на Матч всех звезд. Защитнику Дмитрию Орлову 24 года, он выступает в НХЛ с 2011 г. В том же году стал чемпионом мира среди молодежи вместе с нынешним одноклубником Кузнецовым, а в 2014 г. выиграл золотую награду с первой сборной.

Закрыть