Яндекс.Метрика

ФСБ пришла с обысками в Дирекцию транспортного строительства 

Сотрудники ФСБ провели обыски в Дирекции транспортного строительства в Санкт-Петербурге. В пресс-службе регионального УФСБ "ПД" подтвердили факт проведения обысков, но не стали раскрывать их причину.

Сотрудники ФСБ провели обыски в Дирекции транспортного строительства в Санкт-Петербурге. В пресс-службе регионального УФСБ "ПД" подтвердили факт проведения обысков, но не стали раскрывать их причину.

Отметим, ранее сотрудников ФСБ уже интересовали объекты Фрунзенского радиуса, среди которых депо "Южное", которое строит "Трансстрой". Проект депо реализуется в рамках второй очереди строительства Фрунзенского радиуса от станции «Международная» до станции «Южная» (Шушары) Фрунзенско-Приморской линии Петербургского метрополитена. 

Электродепо «Южное» будет обслуживать подвижной состав Фрунзенско-Приморской линии и расположится за станцией метро «Южная» в промышленной зоне поселка Шушары. 

По проекту депо рассчитано на 41 железнодорожный путь, предназначено для ночного отстоя, технического обслуживания и ремонта 8-вагонного подвижного состава. 

Напомним, 16 марта этого года ФСБ "работало" в ОАО "Метрострой" и ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Тогда оперативно-следственные мероприятия были связаны со сметами на проведение работ по строительству будущей Красносельско-Калининской линии метро. Оперативников интересовала в основном стройплощадка на улице Маршала Казакова.

К концу 2016 г. подрядчик должен провести инженерные изыскания и разработать проектную документацию для строительства Красносельско-Калининской линии – от станции метро "Казаковская" до станции "Обводный канал-2" с электродепо "Красносельское". Предполагается, что работы будут вестись на 16 площадках в Красносельском, Кировском, Московском, Фрунзенском и Центральном районах Санкт-Петербурга.

История СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» началась в 1963 году, когда в Дорожно-мостовом управлении Ленмосттреста была создана Дирекция строительства и реконструкции мостов и гидротехнических сооружений.

В 2011 году СПб ГУ «Дирекция транспортного строительства» пере­именовано в СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», уполномоченное осуществлять функции за­казчика по проектированию, строи­тельству, реконструкции и капиталь­ному ремонту объектов инженерно-транспортной инфраструктуры, в том числе транспортных магистралей, мос­товых переходов, путепроводных раз­вязок и эстакад, транспортных и пеше­ходных тоннелей и набережных. 

Закрыть