Яндекс.Метрика

Главой Дирекции транспортного строительства назначен Вячеслав Урусов

СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» возглавил Вячеслав Урусов, ранее он исполнял обязанности директора учреждения, а 4 мая официально вступил в должность директора.

СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» возглавил Вячеслав Урусов, ранее он исполнял обязанности директора учреждения, а 4 мая официально вступил в должность директора.

Приказ о назначении руководителя Дирекции транспортного строительства подписан председателем Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Сергеем Харлашкиным 29 апреля текущего года.

Вячеслав Урусов родился 06 марта 1963 г. в Волгоградской области. Окончил Камышинское высшее военное строительное командное училище по специальности «Командная строительно – квартирных органов» с присвоением квалификации «Инженер-строитель».

С августа 1980 г. по сентябрь 2009 г. Вячеслав Урусов проходил службу в Вооруженных силах РФ на строительных должностях: от линейного инженера до начальника отдела капитального строительства Забайкальского и Сибирского военного округа, а с 2007 года – Московского военного округа. Под его руководством, в том числе,  была построена площадка для тренировки парадного расчета  к празднику дню Победы в городе Алабино.

В сентябре 2009 года Вячеслав Урусов стал начальником регионального управления заказчика капитального строительства Московского военного округа Федерального казенного предприятия «Управление заказчика капитального строительства Минобороны России».

С 2010 г. по 2014 г. участвовал в строительстве олимпийских объектов в должности заместителя директора дирекции мониторинга и сводной отчетности в Филиале «ГК Олимпстрой», работал в Министерстве юстиции РФ начальником отдела по управлению имуществом Департамента управления делами.

В декабре 2011 г. был назначен на должность руководителя службы заказчика ЗАО «Сити – ХХI век», где курировал строительство объектов высотного жилья и дорожной инфраструктуры Москвы. 

С октября 2014 г. продолжил трудовую деятельность в Санкт-Петербурге в СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», занимал должности советника директора, заместителя директора по ремонту, первого заместителя директора, исполнял обязанности директора, а теперь вступил в должность директора учреждения.

Напомним, СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» осуществляет функции заказчика по проектированию, строительству, реконструкции и ремонту дорог, транспортных магистралей, мостовых переходов, путепроводных развязок и эстакад, транспортных и пешеходных тоннелей, набережных и других объектов городской инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Закрыть