Яндекс.Метрика

Устроивший стрельбу в Ростовской области пенсионер пытался скрыться на Украине

Мужчина, который открыл стрельбу в здании администрации в Ростовской области, был задержан при попытке скрыться на территории Украины.

Мужчина, который открыл стрельбу в здании администрации в Ростовской области, был задержан при попытке скрыться на территории Украины. 

«Федоровское сельское поселение граничит с территорией Украины. После стрельбы в здании администрации преступник попытался проникнуть на территорию сопредельного государства, но был задержан пограничниками», - сообщили в правоохранительных органах «Интерфаксу». 

Отметим, ранее стали известны подробности происшествия в селе Федоровка в Ростовской области. Сообщалось, что в здание местной администрации пришел вооруженный обрезом ружья пенсионер. СМИ утверждают, что мужчина начал кричать. На место прибыл участковый. Пенсионер, увидев стража порядка, прицельно выстрелил в него. На шум из кабинета вышел один из сотрудников администрации, тогда мужчина пустил пулю в его сторону. По информации СУ СК РФ по Ростовской области, полицейский скончался, а чиновник был госпитализирован. 

После выстрелов пенсионер скрылся, а во время задержания пытался зарядить ружье. Что толкнуло мужчину на преступление, не известно. СМИ пишут, что  ранее у мужчины скончалась жена. Он также неоднократно жаловался на то, что во дворе не вывозят мусор.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать правоохранители и криминалисты. 

Закрыть