Яндекс.Метрика

На месте падения вертолета Eurocopter в Ленобласти работают водолазы

К этому моменту спасатели уже нашли несколько обломков разбившегося вертолета, упавшего в озеро Суходольское.

Спасательные службы нашли место падения вертолета Eurocopter в Приозерском районе Ленобласти и приступили к поиску обломков и возможных выживших.

Как сообщил представитель ГУ МЧС по региону, в озере Суходольском начались поисковые работы с участием водолазов. Напомним, по предварительным данным, на борту находилось два человека. Известно, что к этому моменту уже были найдены несколько обломков транспортного средства.

Как ранее сообщили в ГУ МЧС по Ленобласти, вертолет упал около деревни Ольховка в Приозерском районе. Информация об этом поступила в 9:20. В 11:20 установлено, что модель потерпевшего крушение вертолета - Eurocopter АS-380, количество пострадавших уточняется.

На месте происшествия работают дежурные смены 143-й пожарной части противопожарной службы Ленинградской области, поисково-спасательного отряда Приозерска, вертолёт санитарной авиации "Медспас", поисковая группа Северо-западного поисково-спасательного отряда поселка Мурино, оперативная группа и служба пожаротушения ГУ МЧС по Ленобласти - всего 27 человек и семь единиц техники.

СМИ сообщали, что вертолет совершал несанкционированный полет в паре с другим вертолетом - Bell, пилот которого и рассказал спасателям о падении вертолета-партнера в озеро Суходольское. В какой-то момент Eurocopter упал вниз - по одной из версий, зацепившись за провода. За этим, как пишут другие СМИ, последовал взрыв. В транспортном средстве на момент авиакатастрофы могли находиться два человека, но после падения вертолета никто из них не всплыл. Сейчас там проводятся поисково-спасательные работы.

Закрыть