Яндекс.Метрика

Найдено тело третьего погибшего в побоище на Хованском кладбище

Также стали известные подробности случившегося.

В побоище, случившемся 14 на Хованском кладбище в Москве участвовали несколько национальных диаспор, сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию кладбища. Уроженцы Чечни и Дагестана напали на выходцев из Узбекистана и Таджикистана.

Собеседник агентства рассказал, что нападавшие хотели занять кладбище: Хованское является крупнейшим кладбищем Москвы и его обслуживание приносит большой доход. Один из сотрудников кладбища также отметил, что нападение было спланировано заранее, и о его подготовке было известно.

По разным оценкам в массовой драке участвовали от 100 до 500 человек, вооруженных битами, арматурой и огнестрельным оружием. Три человека погибли: двоих задавили трое уроженцев Северного Кавказа, которые пытались скрыться на LADA Priora с места происшествия. Подозреваемые задержаны, в их машине нашли огнестрельное оружие. Третье тело нашли при прочесывании всех секторов кладбища.

Полиция задержала около сотни человек, ОМОН вывозил задержанных целыми автобусами.

В настоящее время конфликт локализован, на место прибыл глава столичной полиции Анатолий Якунин. Оперативные и следственные мероприятия продолжаются.

Закрыть