Яндекс.Метрика

Полицейские нашли еще двух возможных жертв педофила из детского санатория в Солнечном

Подозревают, что помимо дочери сестры-хозяйки санатория на массажном столе у 53-летнего преступника побывали также девочки 2002 и 2003 годов рождения.

Полиция Курортного района установила еще двух возможных жертв 53-летнего медбрата из детского санатория в поселке Солнечном, которого подозревают в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Мужчина был задержан в начале весны. 16 марта с заявлением в полицию обратилась 34-летняя сестра-хозяйка диспансера в Солнечном, рассказав, что в период с 25 февраля по 5 марта 2016 года в массажном кабинете медбрат совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее дочери, ученицы второго класса.

Тогда в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по пункту «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), сообщает АН "Оперативное прикрытие".

В ходе расследования оказалось, что медбрат мог совершить аналогичные преступления во время массажа в период с 9 января по 20 февраля - в отношении девочки 2002 года рождения и в период с 1 по 14 марта. Тогда его жертвой, как полагают правоохранители, стала пятиклассница 2003 года рождения.

Наказание по статье составляет от 12 до 20 лет лишения свободы.

Закрыть