Яндекс.Метрика

СМИ: вертолет в Приозерском районе зацепился за провода и упал в озеро

По некоторым данным, после этого произошел еще и взрыв. Численность экипажа летательного аппарата уточняется.

Вертолет неустановленной модели, предположительно упавший в Приозерском районе Ленобласти, рухнул в озеро, зацепившись за провода. Об этом сообщили в местных правоохранительных органах.

По некоторым данным, после падения транспортного средства также произошел взрыв. Случилось это около 9:00 по московскому времени.

"Это частный вертолет, 4-6 мест, вылетел с турбазы "Связист" рядом с поселком Лосево. Предположительно на борту находились два человека", - приводит ТАСС слова представителя администрации региона, который добавил, что вертолет мог быть из московского региона.

Как сообщил "Интерфакс", марка упавшего вертолета - Eurocopter. В экстренных службах изданию рассказали, что он совершал несанкционированный полет в паре с другим вертолетом - Bell, пилот которого и рассказал спасателям о падении вертолета-партнера в озеро Суходольское.

"Во время пролета над озером Суходольское командир вертолета Bell сообщил о том, что Eurocopter упал в озеро", - заявил источник, добавив, что в транспортном средстве на момент авиакатастрофы находились два человека и что после падения вертолета никто из них не всплыл. Сейчас там проводятся поисково-спасательные работы.

Известно также, что на место происшествия уже отправились сотрудники Следственного комитета, ведется предварительная проверка.

Как ранее сообщили в ГУ МЧС по Ленобласти, вертолет упал около деревни Ольховка в Приозерском районе. Информация об этом поступила в 9:20. Ни модель, ни количество членов экипажа ведомство не уточнило.

Закрыть