Яндекс.Метрика

В Алеппо террористы обстреляли аэропорт и жилые кварталы

В городе Алеппо за сутки боевики организации "Джебхат ан-Нусра" (запрещена на территории России) обстреляли жилые кварталы и аэропорт Эн-Найраб. Об этом сообщается в информационном бюллетене Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, опубликованном на сайте Минобороны РФ.

В городе Алеппо за сутки боевики организации "Джебхат ан-Нусра" (запрещена на территории России) обстреляли жилые кварталы и аэропорт Эн-Найраб. Об этом сообщается в информационном бюллетене Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, опубликованном на сайте Минобороны РФ.

"Группировки международной террористической организации "Джабхат ан-Нусра" продолжают боевые действия, направленные на срыв "режима тишины". В течение суток велся минометный огонь по кварталам Аз-Загра, Аль-Мейсер и аэропорту Эн-Найраб в г. Алеппо. Дважды из реактивных систем залпового огня обстреливался квартал Шейх Максуд", - говорится в сообщении.

Вдобавок, по данным ведомства, после обстрела к северо-западу от города, в районе населенного пункта Хандрат террористы попытались прорваться через подразделение сирийской армии. Атаки преступников были отражены.

Кроме того, в ходе столкновений правительственных войск и боевиков "Исламского государства" (организация, запрещенная на территории России) военным удалось овладеть двумя стратегическими высотами.


Закрыть