МАМИ выиграл студенческий чемпионат России по мини-футболу

Матч с СПбГУПТД прошел в упорной борьбе. Лишь в самой концовке встречи москвичи склонили чашу весов в свою сторону - 2:5.

В Москве завершился финальный турнир чемпионата России по мини-футболу среди команд студентов образовательных организаций высшего образования. География турнира в этом году была как никогда обширна: от Архангельска до Хабаровска. Санкт-Петербург представлял действующий чемпион города среди ВУЗов - команда Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД - ректор Алексей Вячеславович Демидов).

Победив на групповом этапе, команды Южного федерального университета (Ростов-на-Дону) со счетом 3:1 и Пензенского государственного архитектурно-строительного университета со счетом 4:3, петербуржцы вышли в четвертьфинал с первого места, где разгромили студентов Челябинского государственного университета - 11:1.

В полуфинале "дизайнеры" встретились с действующим чемпионом России, командой Московского университета машиностроения (МАМИ). Матч прошел в упорной борьбе. Лишь в самой концовке встречи москвичи склонили чашу весов в свою сторону - 2:5.

В матче за "бронзу" ФК СПбГУПТД встретился с победителем турнира Северо-Западного региона, командой Вологодского государственного университета (ВолГУ). Встреча прошла со значительным преимуществом петербуржцев. Проведя в первом тайме три "сухих" мяча в ворота вологжан, во втором тайме "дизайнеры" развили свой успех, снова трижды огорчив вратаря соперника. Итоговый результат - 6:3 в пользу СПбГУПТД.

Впервые в своей истории студенты университета промышленных технологий и дизайна завоевали "бронзовые" медали чемпионата России по мини-футболу среди ВУЗов. Вот их имена: Михаил Малышев, Заур Ржевский, Алексей Шамитов, Степан Жалобков, Сергей Петров, Дмитрий Соловьев, Михаил Морозов, Антон Прошин, Никита Карпеев, Роман Левендеев, Сергей Шевкунов. Тренеры: Юрий Бугаев, Олег Львов, Валерий Шим.
Михаил Малышев признан лучшим вратарем чемпионата.