Яндекс.Метрика

Младшую дочь Реджепа Эрдогана выдали замуж за крупного военного промышленника

Масштабное свадебное торжество в Турции прошло в эти выходные.

Младшая дочь президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Сумейе на этих выходных обвенчалась с техническим директором крупного оборонного предприятия "Байкар" Сельчуком Байрактаром. Большая свадьба состоялась в турецкой столице.

Предприятие "Байкар" занимается производством беспилотников и высокоточной техники. Семья Байрактаров владеет им уже не в одном поколении.

По данным Reuters, на свадьбу были приглашены 6 тыс. госте. Среди них оказался и заявивший о своей отставке премьер Турции Ахмет Давутоглу, глава генштаба Хулуси Акар, а также бывший президент страны Абдулла Гюль.

Отметим, что старшая дочь Эрдогана замужем за ныне министром энергетики Турции Бератом Албайраком. По данным турецких СМИ, он же является главным претендентом на пост главы правительства.

Действующий глава турецкого кабмина Ахмет Давутоглу ранее заявил о намерении уйти в отставку и о том, что он перестанет быть председателем Партии справедливости и развития. Несмотря на слухи о его разногласиях с президентом Реджепом Эрдоганом, который стремится расширить свою личную власть, Давутоглу назвал свои отношения с главой государства "братскими".

Закрыть