Российские самбисты на ЧЕ в Казани взяли 16 золотых медалей

Самбисты из России по итогам чемпионата Европы одержали победы в командном зачете. На счету спортсменов оказалось 16 золотых медалей, четыре серебряных и четыре бронзовых.

Соревнования проходили в Татарстане. Турнир стартовал 13 мая и завершился в воскресенье. Всего было разыграно 27 комплектов наград, передает РИА Новости.

В категории «спортивное самбо» в разных весовых категориях чемпионами стали Валерий Сороноков, Руслан Багдасарян, Денис Давыдов, Давид Оганисян, Мария Молчанова, Арина Пчелинцева, Екатерина Оноприенко, Маргарита Гурциева и Анжела Гаспарян. В боевом — Мухтар Гамзаев, Александр Саликов, Руслан Гасанханов, Иван Ложкин, Хадис Ибрагимов, Вадим Немков, а также Кирилл Сидельников.

«Серебро» досталось Евгению Максимову, Дмитрию Минакову, Кристине Храмцовой и Артушу Асряну. Бронзовыми призерами числятся Заур Азизов, Данил Пономаренко, Юлия Вицина и Дайна Амбарцумова.